Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Челябинск
01.04.2015 12:01
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 6

Я замужем за гр.сербии имеем ребенка 5 лет,

не проживаем вместе с 2012 г, хочу подать на развод, как это отразится на ребенке если он будет отстаивать свои родительские права? Г.челябинск.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6459998
прочитан 7 раз
Я замужем за гр.сербии имеем ребенка 5 лет,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 387
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 12:05

    Никак, ребенка с вами оставят

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Ермилов Анатолий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 682 | ответов: 4 952
    01.04.2015 12:47

    Уважаемая Валентина! Разъясняю Вам, что в соответствии со ст. 160 СК РФ, расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. Указанное правило распространяется и на случаи заключения брака за рубежом. Таким образом, если супруг-иностранец живет не в России и не готов подать (подписать) заявление о расторжении брака в ЗАГС (при отсутствии спора об имуществе и/или общих несовершеннолетних детей), брак расторгается через суд Российской Федерации.

    Рекомендую учитывать, что такой иск подается по месту нахождения ответчика, а его местонахождение да еще и в России подчас неизвестно. При таких обстоятельствах суды зачастую возвращают исковые заявления. Для предупреждения такого процессуального действия суда в исковом заявлении рекомендуется указать, что на дату предъявления иска место нахождения Ответчика неизвестно Истцу, вследствие чего и в соответствии с ч. 1 ст. 29 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по последнему известному месту жительства Ответчика в России, которым является место жительства Истицы.

    __
    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 173
ответов: 1474
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2905
ответов: 7110
Консультация
Квактун Раиса Николаевна
•на сайте
Квактун Р.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5474
ответов: 16570
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20604
ответов: 62524
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11