Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что делать если жкх будет требовать оплаты за коммунальные услуги бывшего собственника?

Юлия, г. Бородино
Юлия Россия, г. Бородино
Рейтинг:  6 0 место
01.04.2015 в 12:11
номер вопроса №6460149
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ИСПОЛНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЗА СТОРОННИХ ЛИЦ.

    Задолженность возникает не за имуществом а за лицами, обязанными вносить соответствующие платежи ежемесячно.

    Обязательства возникают из договора (ч. 2 ст. 307 ГК РФ).

    Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение (ч. 2 ст. 153 ЖК РФ).

    Соответственно до возникновения права собственности на квартиру Вы не имели обязанности по оплате коммунальных услуг и жилое помещение.

    Юрист Россия, г. Красноярск
    01.04.2015 13:20
    Юлия Россия, г. Бородино
    02.04.2015 в 04:48
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать если ИП перечислили деньги (оплату за работу) не на расчетный счет, а на личный счет (дебетовая кредитная карта)
читать ответы (1)
Что делать, если приходят квитанции по оплате за капитальный ремонт жилья, а его не делают?
читать ответы (1)
Получила справку из соцзащиты, что муж-инвалид не пользуется льготой оплаты за коммунальные услуги, еще в начале года. У меня ее просят опять, првомерно ли это.
читать ответы (1)
На что расходуются деньги, вносимые в ЖКХ в качесте оплаты за коммунальные услуги - они постпают в бюджет или перечисляются в другое место
читать ответы (1)
ЖКХ не брать оплату за коммунальные услуги, мотивируя тем, что нет лицевого счёта, договор соц. найма есть. Семьи не было с начала года, поэтому и не был открыт лицевой счёт.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение