Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна Николаевна, г. Троицк
Анна Николаевна
01.04.2015 в 12:14
Россия, г. Троицк | Вопросов: 8

Имеют ли они право оправить меня в отпуск не по графику и без заранего предупреждения.

У меня по графику отпуск с 16 по 30 июня, без предупреждения отправляют с 1 по 15 апреля. Позвонили и сказали что я иду сегодня в отпуск. Имеют ли они право оправить меня в отпуск не по графику и без заранего предупреждения. Могу я не брать отпуск?

Ответить
номер вопроса №6460195
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Неуймин Алексей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 191 | ответов: 576

    Статья 123 ТК РФ устанавливает, что график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Помните! Невозможно дать подробную консультацию только на основании Вашего вопроса. Пишите мне на e-mail: admin@jurcon74.ru (или личное сообщение).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение