Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Николаевна, г. Троицк
Россия, г. Троицк | Вопросов: 7

Имеют ли они право оправить меня в отпуск не по графику и без заранего предупреждения.

У меня по графику отпуск с 16 по 30 июня, без предупреждения отправляют с 1 по 15 апреля. Позвонили и сказали что я иду сегодня в отпуск. Имеют ли они право оправить меня в отпуск не по графику и без заранего предупреждения. Могу я не брать отпуск?

номер вопроса №6460195
прочитан 8 раз
Имеют ли они право оправить меня в отпуск не по графику и без заранего предупреждения.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Неуймин Алексей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 184 | ответов: 576
    01.04.2015 12:33

    Статья 123 ТК РФ устанавливает, что график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    __
    Помните! Невозможно дать подробную консультацию только на основании Вашего вопроса. Пишите мне на e-mail: admin@jurcon74.ru (или личное сообщение).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6629
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3647
ответов: 14335
Консультация
Мальцева Наталья Александровна
•на сайте
Мальцева Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 100
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2559
ответов: 6224
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11