Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 147 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаШишкин Виталий МихайловичАбраменко Александр ЮрьевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичКузьминых Сергей ВладимировичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичЗахарова Анастасия Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ревда
01.04.2015 12:17
Россия, г. Ревда | Вопросов: 38

Ответственность предприятия за несвоевременную выплату заработной платы.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6460224
прочитан 29 раз
Ответственность предприятия за несвоевременную выплату заработной платы.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 705 | ответов: 2536
    01.04.2015 12:21

    Ольга!

    При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя ( ст. 236 ТК РФ).

    Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда, прокуратуру и суд.

    __
    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5091
ответов: 16164
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2259
ответов: 9600
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
юристы из города Ревдаюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Ревда по теме "Гражданское право"