Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я отказаться

Елена, г. Воткинск
Елена Россия, г. Воткинск
01.04.2015 в 12:21

Работодатель хочет перевести меня на аналогичную должность за территорию города, у меня двое детей (9 и 5 лет), могу ли я отказаться или обязана подписать перевод?

номер вопроса №6460264
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 12:45
    отзывов: 144 Личная консультация

    Здравствуйте, Статья 72.1. ТК РФ Перевод на другую работу. Перемещение

    Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

    По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

    Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

    Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Воткинск
    01.04.2015 в 12:21
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такая ситуация работодатель хочет перевести меня на другую должность которая не соответствует моему образованию и я не
читать ответы (1)
Я с мужем в розводе, у нас двое детей дети живут со мной, могу ли я без разрешения бывшего мужа уехать с детьми к
читать ответы (1)
У меня 8 июня посадили мужа по 111 ст ч 1 за избиение женщины у нас двое детей 8 и 6 лет у него явка с повинной муж не
читать ответы (1)
Зраствуйте! Ответьте пожайлуста на следующий вопрос. У нас двое детей (3 и 5 лет), с 8 до 19.00 дома нас нет, дети в дет
читать ответы (1)
У меня 2-е приёмных детей,4 и 5 лет, могу ли я уволиться с работы по уходу за детьми? Россия, г. Севастополь.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение