Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Владивосток
01.04.2015 12:22
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 12

Кого указать с наименьшим риском и последствиями?

Можно указать нотариуса как заинтересованное лицо (тк св-во на наследство не выдал б/ оценки 1/2 ч кв-ры и не установлен факт юридического значения проживания). Суд определил (мне) заявителю указать Администрацию города (рекомендовано судьей) как заинтересованное лицо. Тревожно как то, за последствия отнимут & отойдет.

Кратко: Устанавливаю ст. 333.38 п 5 Факт совместного проживания с умершим (папа) до и после проживаю в этой квартире но прописка др. адрес. Оплачиваю услуги. Есть свидетели.

Наследники 1 оч-только дочь. Иждивенцев нет. 2 оч.-сестра родная умершего (живет в др городе).

Кого указать с наименьшим риском и последствиями?

Благодарю Удачи и Успехов.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6460283
прочитан 9 раз
Кого указать с наименьшим риском и последствиями?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    01.04.2015 12:27

    Все из указанных наследников имеют право на наследство. Всех и указывайте. Более того могут оспорить впоследствии. Проще установить факт принятия наследства. ....

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Дин Валерия Сергеевна
•на сайте
Дин.В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1430
ответов: 5245
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 178
ответов: 1489
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24553
ответов: 117695
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11