Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доли в уставном капитале ООО

Людмила, г. Уссурийск
Людмила Россия, г. Уссурийск
01.04.2015 в 12:22
номер вопроса №6460290
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    01.04.2015 12:57
    отзывов: 23 Личная консультация

    Да, безусловно, Вы с сыном имеете право участвовать в распределении прибыли(смотрите ст. 28 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью").

    Но чтобы узнать о том каков порядок распределения прибыли в Вашем ООО и имеется ли там прибыль вообще, необходимо изучать внутренние документы общества - это строго индивидуально.

    Заработная плата Вам не положена, так ка вы работниками не являетесь.

    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Уссурийск
    01.04.2015 в 12:22
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли пристав наложить арест на долю в уставном капитале ООО, если должник 100%держатель доли без определения суда об
читать ответы (1)
Заключен договор купли-продажи Доли в Уставном капитале ООО между физ. лицом и организацией (ООО). Продавец (физ лицо)
читать ответы (1)
Я купил долю в уставном капитале ООО. Надо ли мне подать в налоговую по месту моей прописки декларацию по форме 3-НДФЛ?
читать ответы (1)
Какими налогами облагается и облагается ли, продажа доли в уставном капитале ООО?
читать ответы (1)
При изменении долей в уставном капитале ООО как следует оформить эту процедуру? Можно ли обойтись протоколом общего собрания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение