Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Уссурийск
01.04.2015 12:22
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 8

Положены ли нам какие-то выплаты?

Мы с сыном унаследовали доли в уставном капитале ООО (ЖЭК). Положены ли нам какие-то выплаты? Зарплата? Процент от прибыли?

номер вопроса №6460290
прочитан 8 раз
Положены ли нам какие-то выплаты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сетяева Полина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 23 | ответов: 57
    01.04.2015 12:57

    Да, безусловно, Вы с сыном имеете право участвовать в распределении прибыли(смотрите ст. 28 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью").

    Но чтобы узнать о том каков порядок распределения прибыли в Вашем ООО и имеется ли там прибыль вообще, необходимо изучать внутренние документы общества - это строго индивидуально.

    Заработная плата Вам не положена, так ка вы работниками не являетесь.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8439
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4900
ответов: 15444
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4342
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5420
ответов: 15804
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11