|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5926
юристa
73527
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел Анатольевич, г. Челябинск
Павел Анатольевич
01.04.2015 в 12:28
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 6
Тема вопроса: Какие нормативные акты

Законность актов - Павел Анатольевич, г. Челябинск

Пожалуйста согласно какого нормативного акта или закона и в каком случае глава КФХ может получить прописку по месту ведения хозяйства на землях с.з.

номер вопроса №6460295
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Какие нормативные акты, Жилое помещение, Место нахождения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пророк Алексей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 273 | ответов: 988

    Здравствуйте.

    Во первых, что касается прописки по месту КФХ - граждане РФ регистрируются по месту своего жительства или временного пребывания. Если на территории вашего КФХ имеется жилое помещение (дом) соответствующий критериям жилой, имеет адрес и т.п. то вы вправе зарегистрироваться в таком помещении. Дом может быть вашей собственностью, тогда не требуется чьего либо согласия для регистрации, если дом в собственности иных лиц, то вы вправе зарегистрироваться с учетом их согласия и направления ими заявления в орган,осуществляющий учет граждан по месту жительства или временного проживания.

    Если же вопрос касается регистрации самого КФХ, то оно регистрируется по месту жительства главы КФХ, а не по месту нахождения самого КФХ,

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы