Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 857

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий Александрович, г. Пучеж
Россия, г. Пучеж | Вопросов: 1

Я хочу прописаться к матери в ивановской обл. , но ее квартира принадлежит колхозу.

Я хочу прописаться к матери в ивановской обл., но ее квартира принадлежит колхозу. Можно ли это сделать и как приватизировать такое жильё? Спасибо!

номер вопроса №6460314
прочитан 2 разa
Я хочу прописаться к матери в ивановской обл. , но ее квартира принадлежит колхозу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    01.04.2015 13:36

    Из представленной вами информации не понятно, кому принадлежит квартира, колхозов как таковых сейчас нет, скорее всего это какой то сельхоз кооператив либо же ООО если квартира принадлежит частной организации, то приватизировать вам её не удастся, но если квартира сейчас перешла на баланс государства или муниципалитета, то приватизировать её возможно, так как по закону возможно приватизировать жилые помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда (включая ведомственный фонд), занимаемые на условиях социального найма.

    Для начала Вам необходимо точно знать кому и на каких основаниях принадлежит квартира в которой проживает ваша мама.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37603
ответов: 127606
Консультация
Юридическая компания
•на сайте
Юридическая компания "Альфа-Легал"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 369
ответов: 1736
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8872
ответов: 30031
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1102
ответов: 8543
Консультация
юристы из города Пучежюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Пучеж по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос