Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Зеленоград
01.04.2015 12:34
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 18

Документов подтверждающих нет, что я смогу сделать в этом случае?

Муж перевел все семейные деньги отцу для покупки квартиры без молего согласия. Квартира оформлена на его отца, мы развелись на данный момент, могу ли я как то вернуть часть денег, принадлежащих и мне, т.к. на тот момент мы жили в браке. Документов подтверждающих нет, что я смогу сделать в этом случае?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6460405
прочитан 10 раз
Документов подтверждающих нет, что я смогу сделать в этом случае?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 932 | ответов: 29 565
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 12:38

    Если доказательств нет, то, соответственно, и смысла обращения в суд нет. Вы должны доказать те обстоятельства, на которых основаны ваши требования.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 647 | ответов: 21 636
    01.04.2015 12:45

    Чтобы ответить на ваш вопрос, следует знать, что вы подразумеваете под словом перевел. они были в наличной форме или в безналичной, на чьей карте или они находились еще в какой-либо форме? Когда состоялся перевод?

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 275 | ответов: 31 298
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 13:03

    Добрый день!

    Если имеются доказательства перевода денег отцу (например, банковские документы, выписка по счету), то данная сделка может быть оспорена на основании ст. 35 СК РФ.

    При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

    Но это в теории, на практике спор будет сложный.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    01.04.2015 13:57

    Если документов нет, тогда и доказать практически невозможно.

    Как вариант - через суд затребовать выписку по счету мужа на предполагаемый момент перевода денежных средств.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2819
ответов: 7798
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30291
ответов: 96852
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11