Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 358

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Зеленоград
01.04.2015 12:34
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 18

Муж перевел все семейные деньги отцу для покупки квартиры без молего согласия.

Квартира оформлена на его отца, мы развелись на данный момент, могу ли я как то вернуть часть денег, принадлежащих и мне, т.к. на тот момент мы жили в браке. Документов подтверждающих нет, что я смогу сделать в этом случае?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6460405
прочитан 10 раз
Муж перевел все семейные деньги отцу для покупки квартиры без молего согласия.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11073 | ответов: 27880
    01.04.2015 12:38

    Если доказательств нет, то, соответственно, и смысла обращения в суд нет. Вы должны доказать те обстоятельства, на которых основаны ваши требования.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • на сайте
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5423 | ответов: 21042
    01.04.2015 12:45

    Чтобы ответить на ваш вопрос, следует знать, что вы подразумеваете под словом перевел. они были в наличной форме или в безналичной, на чьей карте или они находились еще в какой-либо форме? Когда состоялся перевод?

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8618 | ответов: 29747
    01.04.2015 13:03

    Добрый день!

    Если имеются доказательства перевода денег отцу (например, банковские документы, выписка по счету), то данная сделка может быть оспорена на основании ст. 35 СК РФ.

    При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

    Но это в теории, на практике спор будет сложный.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    01.04.2015 13:57

    Если документов нет, тогда и доказать практически невозможно.

    Как вариант - через суд затребовать выписку по счету мужа на предполагаемый момент перевода денежных средств.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос