|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6386
юристов
118236
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Зеленоград
Светлана
01.04.2015 в 12:34
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 18

Покупка квартиры без согласия мужа - Светлана, г. Зеленоград

Муж перевел все семейные деньги отцу для покупки квартиры без молего согласия. Квартира оформлена на его отца, мы развелись на данный момент, могу ли я как то вернуть часть денег, принадлежащих и мне, т.к. на тот момент мы жили в браке. Документов подтверждающих нет, что я смогу сделать в этом случае?

номер вопроса №6460405
прочитан 11 раз
Теги: Распоряжение общим имуществом супругов, Перевод денежных средств, Распоряжение общим имуществом,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 14 507 | ответов: 34 616

    Если доказательств нет, то, соответственно, и смысла обращения в суд нет. Вы должны доказать те обстоятельства, на которых основаны ваши требования.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 929 | ответов: 22 225

    Чтобы ответить на ваш вопрос, следует знать, что вы подразумеваете под словом перевел. они были в наличной форме или в безналичной, на чьей карте или они находились еще в какой-либо форме? Когда состоялся перевод?

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 333 | ответов: 36 322

    Добрый день!

    Если имеются доказательства перевода денег отцу (например, банковские документы, выписка по счету), то данная сделка может быть оспорена на основании ст. 35 СК РФ.

    При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

    Но это в теории, на практике спор будет сложный.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 521 | ответов: 2 694

    Если документов нет, тогда и доказать практически невозможно.

    Как вариант - через суд затребовать выписку по счету мужа на предполагаемый момент перевода денежных средств.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы