Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муниципальные служащие о пенсии

Инесса Александровна, г. Черкесск
01.04.2015 в 12:37

В чью декларацию о доходах муниципального служащего вписывается пенсия на ребенка-инвалида_в свою или несовершеннолетнего? Спасибо.

номер вопроса №6460429
прочитан 250 раз
  • Адвокат Россия, г. Теберда
    02.04.2015 03:09
    отзывов: 799 Личная консультация

    Здравствуйте. В соответствии с ч.1 ст.37 ГК РФ и иными НПА, пенсия ребенка-инвалида, это его доход, а вы распорядитель (до исполнения ребенку 14 лет). Соответственно вписывать её нужно в его декларацию. Всего доброго!

    Дополнительные консультации и юридическая помощь оказываются платно.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Необходимо ли в декларации о доходах муниципальному служащему указывать кредит в размере 19000 рублей или это необязательно
читать ответы (1)
При заполнении декларации о доходах государственным служащим было запрошено в сбербанке наличие счётов. Дали выписку не
читать ответы (1)
Нужно ли указывать кредитные карточки в декларации о доходах муниципальных служащих.
читать ответы (1)
Нужно ли указывать в декларации о доходах муниципального служащего кредитную карту. Если да, то какую сумму там указывать
читать ответы (1)
Подаю декларацию о доходах государственного служащего за 2013 г.. Нужно ли указывать в данной декларации имущество,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение