Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 778Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инесса Александровна, г. Черкесск
Россия, г. Черкесск | Вопросов: 1

В чью декларацию о доходах муниципального служащего вписывается пенсия на ребенка

-инвалида_в свою или несовершеннолетнего? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6460429
прочитан 189 раз
В чью декларацию о доходах муниципального служащего вписывается пенсия на ребенка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Глоов Шамиль Абрек-Заурович
    Личная консультация
    Россия, г. Теберда | отзывов: 790 | ответов: 1818
    02.04.2015 03:09

    Здравствуйте. В соответствии с ч.1 ст.37 ГК РФ и иными НПА, пенсия ребенка-инвалида, это его доход, а вы распорядитель (до исполнения ребенку 14 лет). Соответственно вписывать её нужно в его декларацию. Всего доброго!

    __
    Дополнительные консультации и юридическая помощь оказываются платно.

Похожие вопросы:

Задать вопрос