Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Ивановна, г. Одинцово
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 1

Есть ли какой - то закон на это.?

У нас в ДОУ есть педагог без педагогического образования. Работает в данном учреждении 35 лет.

Министерская проверка сказала, чтобы мы ее уволили или перевели в младшие воспитатели. Есть ли какой - то закон на это.? И можем ли мы уволить ее через 2 месяца, а не сразу.

номер вопроса №6460441
прочитан 138 раз
Есть ли какой - то закон на это.?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    01.04.2015 12:48
    отредактирован
    01.04.2015 12:52

    Согласно п. 2 раздела I Номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций (утверждена постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678) должность педагога отнесена к должностям педагогических работников.

    Как следует из части первой ст. 331 ТК РФ, к педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Закон об образовании).

    Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

    Ознакомьтесь с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н

    "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

263 онлайн
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4666
ответов: 19226
Консультация
Китаева Ирина Викторовна
•на сайте
Китаева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 150
ответов: 473
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7864
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5902
ответов: 17326
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11