|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Льготам и компенсациям
4881
юристов
74788
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Новосибирск
Анастасия
01.04.2015 в 12:39
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Возместить выплату по каско

Обратилась в СК выплата по КАСКО, машине 2 месяца. Сказали что возместят только покраску. Про УТС они ничего не знают и в их СК это не предусмотрено. Закономерно ли это? Как добиться выплаты УТС. Спасибо!

номер вопроса №6460447
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление пленума Верховного суда РФ, Постановление Пленума Верховного суда, Верховный суд РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 257 | ответов: 11 225

    Закономерно ли это?

    Закономерно, но незаконно

    Как добиться выплаты УТС

    Заказывайте независимую оценку причиненного ущерба и обращайтесь в суд.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Спиридонов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 342 | ответов: 894

    Уважаемая Анастасия!

    1. Согласно п. 41 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 20

    "О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан" - Утрата товарной стоимости представляет собой уменьшение стоимости транспортного средства, вызванное преждевременным ухудшением товарного (внешнего) вида транспортного средства и его эксплуатационных качеств в результате снижения прочности и долговечности отдельных деталей, узлов и агрегатов, соединений и защитных покрытий вследствие дорожно-транспортного происшествия и последующего ремонта.

    В связи с тем, что утрата товарной стоимости относится к реальному ущербу наряду со стоимостью ремонта и запасных частей транспортного средства, в ее возмещении страхователю не может быть отказано.

    2. Соответственно, получайте страховое возмещение, проводите оценку УТС автомобиля, далее претензию в СК, после истечения срока ответа на претензию, Вы имеете право взыскать УТС в судебном порядке, при этом получить неустойку в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" и штраф в размере 50 % от суммы удовлетворенных в Вашу пользу требований.

    Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: http://www.адвокат-спиридонов.рф. Группа в ВКонтакте: https://vk.com/club80013531

    С Уважением адвокат Спиридонов М.В.

    Адвокат в Новосибирске. Тел 8-923-249-26-92. Группа ВКонтакте: https://vk.com/advokatspiridonov Интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы