Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 12:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

250 п.3, так как имею преимущественное право покупки, как дольщик.

Хочу оспорить сделку купли продажи доли в квартире по ст. 250 п.3, так как имею преимущественное право покупки, как дольщик. Одним из условий принятия иска к рассмотрению является внесение денежных средств на судебный счет, в сумме уплаченной покупателем по договору купли продажи. Вопрос: нужно обязательно иметь наличные средства или, например, подойдет справка из банка об одобренном ипотечном кредите на выкуп доли, или другие варианты подтверждения платежеспособности.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6460448
прочитан 71 раз
250 п.3, так как имею преимущественное право покупки, как дольщик.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Морозов Борис Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 230
    01.04.2015 13:04

    Вы не можете оспорить сделку, а только можете осуществить перевод на вас прав и обязанностей покупателя. Внесение денежных средств является обязательным.

  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    01.04.2015 16:37

    Оспорить сделку Вы не можете, т.к. не являетесь ее участником. Если с момента совершения сделки не прошло 3 месяца, то Вы вправе обратиться в суд с иском о переводе прав и обязанностей покупателя на себя. Деньги за жилое помещение Вы должны будете положить на депозит суда.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 873
ответов: 1667
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22157
ответов: 62372
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 4935
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5471
ответов: 15917
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11