Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 930
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 27

Не получиться ли так, что при получении свидетельства на право о наследовании попросят оплатить 0,3%?

По обращению в нотариальную контору по открытию наследственного дела, получила консультацию и список необходимых документов. Сотрудница нотариальной конторы на мой вопрос по поводу ст.333.38 НК РФ подтвердила, что я освобождаюсь от уплаты госпошлины (0,3%). Может ли подтвердить нотариус в письменной форме подтверждение данного факта (освобождения уплаты госпошлины)? Не получиться ли так, что при получении свидетельства на право о наследовании попросят оплатить 0,3%? Как этого избежать и что предпринять?

номер вопроса №6460466
прочитан 9 раз
Не получиться ли так, что при получении свидетельства на право о наследовании попросят оплатить 0,3%?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 876 | ответов: 22 136

    Здравствуйте. Таких справок нотариус не выдает. Советую обратиться к налоговому консультанту.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы