Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
01.04.2015 12:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 27

Не получиться ли так, что при получении свидетельства на право о наследовании попросят оплатить 0,3%?

По обращению в нотариальную контору по открытию наследственного дела, получила консультацию и список необходимых документов. Сотрудница нотариальной конторы на мой вопрос по поводу ст.333.38 НК РФ подтвердила, что я освобождаюсь от уплаты госпошлины (0,3%). Может ли подтвердить нотариус в письменной форме подтверждение данного факта (освобождения уплаты госпошлины)? Не получиться ли так, что при получении свидетельства на право о наследовании попросят оплатить 0,3%? Как этого избежать и что предпринять?

Вопрос от безработного номер вопроса №6460466
прочитан 9 раз
Не получиться ли так, что при получении свидетельства на право о наследовании попросят оплатить 0,3%?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 646 | ответов: 21 636
    01.04.2015 12:43

    Здравствуйте. Таких справок нотариус не выдает. Советую обратиться к налоговому консультанту.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

200 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13030
ответов: 34196
Консультация
Жуйкова Оксана Дмитриевна
•на сайте
Жуйкова О. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1725
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13639
ответов: 38778
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3197
ответов: 10392
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11