Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ИВАН, г. Москва
01.04.2015 12:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 38

2)если всётаки зарегистрируют, то доля в праве увеличится?

Если на земельном участке зарегистрировнном в долевой собственности совладелец возвёл новый дом стоящий отдельно от основного то: 1)зарегистрируют ли ему право собственности на него, если я не давал своего согласия на строительство (и требуется ли оно в этом случае)? 2)если всётаки зарегистрируют, то доля в праве увеличится? 3)сможет ли он в этом случае увеличить свою долю вправе на участок. КАКИМИ НОРМАМИ ПРАВА решаются такие вопросы.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6460502
прочитан 21 раз
2)если всётаки зарегистрируют, то доля в праве увеличится?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 303 | ответов: 31 361
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 12:54

    Добрый день!

    Данные вопросы регулируются гл. 16 ГК РФ.

    Доля в праве на участок не изменится.

    Чтобы ответить на Ваш вопрос более подробно необходимо ознакомиться с документами на участок.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 516 | ответов: 2 694
    01.04.2015 13:52

    Иван, по общему правилу на распоряжение земельным участком нужно согласие всех собственников, но по поводу строительства могут быть спорные вопросы, нужно знакомиться с документами и смотреть практику.

    Долю на з/у не увеличит, но при разделе недвижимость будет учитываться.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 882
ответов: 3393
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8756
ответов: 27992
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2001
ответов: 6520
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 358
ответов: 755
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11