Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 184 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сушков Максим ВячеславовичСеливаненко Владлена ОлеговнаЕгорова Екатерина  АлександровнаБуланкина Светлана НиколаевнаСтрикун Галина ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичФёдорова Ольга АнатольевнаПолянский Максим Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Сухой Лог
01.04.2015 12:42
Россия, г. Сухой Лог | Вопросов: 4

Работаю водителем большегруза. Позавчера написал заявление на увольнениепо собственному желанию.

Работодатель обязал отрабатывать 2 недели и отправляет в дальний рейс на авто не пригодном для дальняков. Я согласен только на ближние рейсы на период отработки, но работодателю они менее прибыльны. Как я могу законно избежать опасной для себя поездки?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6460514
прочитан 3 разa
Работаю водителем большегруза. Позавчера написал заявление на увольнениепо собственному желанию.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Афанасьева Елена Анатольевна
    Россия, г. Арамиль | отзывов: 76 | ответов: 136
    01.04.2015 12:48

    Здравствуйте!

    Напишите заявление о увольнении по соглашению сторон п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ с конкретной датой увольнения.Это позволяет расторгнуть трудовой договор по данному основанию в любое время. Это означает, что расстаться таким образом можно и в период испытательного срока, и в случае предоставления отпуска с последующим увольнением и т.д. И у Вас не будет отработки 14 дней

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17991
ответов: 57252
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 129
ответов: 441
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28926
ответов: 92710
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22995
ответов: 93812
Консультация
юристы из города Сухой Логюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Сухой Лог по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос