Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли он считаться многоквартирным?

ИВАН, г. Москва
ИВАН Россия, г. Москва
01.04.2015 в 12:45

Частный дом в долевой собственности с отдельным входом у каждого собственника на земельном участке так же в долевой собственнисти. Может ли он считаться многоквартирным? По каким нормам права?

номер вопроса №6460538
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 14:11
    отзывов: 1 Личная консультация

    Статья 16 Жилищного кодекса. Виды жилых помещений

    2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

    3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

    Из этой нормы выводят понятие многоквартирного дома. Также есть разъяснения Минстроя России от 07.07.2014 N 12315-АЧ/04

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Частный дом в долевой собственности по 1/3 на каждого ребенка (2 сына) и по 1/6 нам с мужем (мы в разводе). Существуют ли
читать ответы (1)
У меня частный дом в долевой собственности с дядей. Дядя сделал пристрой, который необходимо узаконить. Я слышала, что
читать ответы (1)
У меня дом в долевой собственности с моей тетей (у меня 13/15,а у нее 2/15 доли). Тетя уже 11 лет не проживает в доме и
читать ответы (1)
Дом и земля в долевой собственности. Один из дольщиков продает свою долю земельного участка на которой стоит его доля в
читать ответы (1)
Частный дом (две обособленный части с отдельными входами) в долевой собственности - 2 собственника, земля под домом неделима
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение