Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Я подала исковое заявление о взыскании аллиментов в твердой денежной сумме,

назначили судебное заседание, но бывший гражданский муж не хочет об этом слышать и предлагает обоюдное согласие на лишение род прав, я готова к этому, но хочу сохранить аллименты.

номер вопроса №6460545
прочитан 12 раз
Я подала исковое заявление о взыскании аллиментов в твердой денежной сумме,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 935 | ответов: 29 566
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 12:46

    при лишении отца ребенка родительских прав, обязанность по оплате алиментов за ним сохранится. Обращайтесь в суд с иском о лишении его родительских прав.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 301 | ответов: 31 359
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 12:50
    отредактирован
    01.04.2015 12:51

    Добрый день!

    Даже если решением суда отец будет лишен родительских прав, это не освобождает его от уплаты алиментов. Но добровольно отказаться от родительских прав нельзя, Вы можете обратиться в суд с иском о лишении мужа род. прав, а муж может признать иск.

    Обратите внимание, что для взыскания алиментов в твердой денежной сумме необходимы основания, предусмотренные ст. 83 СК РФ.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8122
ответов: 41777
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30331
ответов: 96911
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2142
ответов: 4356
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9301
ответов: 31359
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11