Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 12:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

А что мне с ребенком делать, чтобы через месяц не возвращаться на Украину?

Меня зовут Людмила. Я гражданка Украины. Мы вместе с мужем и ребенком (несовершеннолетним) приехали в г. Санкт-Петербург на пмж. Муж получил патент и устроился на работу, а я в декрете. Временная регистрация у нас пока есть... Только вот он может год не выезжать из страны, а у меня через месяц заканчивается регистр. Сейчас он оформляет документы на носителя русского языка, т.к. его родственники по прямой восходящей линии русские (отец родился и жил на территории Росии, а дед гражданин РФ), если его признают носителем, он будет оформлять вид на жительство. А что мне с ребенком делать, чтобы через месяц не возвращаться на Украину? Мы не из зоны военных действий.

номер вопроса №6460553
прочитан 12 раз
А что мне с ребенком делать, чтобы через месяц не возвращаться на Украину?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    01.04.2015 16:29

    У Вас нет законных оснований для пребывания на территории России свыше 90 дней. Что значит приехали в Санкт-Петербург на ПМЖ? На каком основании, если у Вас нет ни РВП,ни ВНЖ, То что муж когда-то в будущем возможно оформит РВП разговор ни о чем.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 360
ответов: 765
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18208
ответов: 58162
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7869
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11