Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна, г. Москва
Анна
01.04.2015 в 12:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 27

333.38 п.5 освобождаюсь от уплаты госпошлины 0,3%)?

Может ли нотариус запрашивать кадастровую справку о кадастровой стоимости объекта недвижимости на день смерти или другие похожие документы о стоимости, если я согласно ст. 333.38 п.5 освобождаюсь от уплаты госпошлины 0,3%)?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6460559
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 913 | ответов: 47 249

    Да, может запрашивать. Справка о стоимости должна быть в наследственном деле.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 502 | ответов: 1 836

    Нотариусы не запрашивают документы, а вы при открытии наследства предоставляете все документы согласно списка выданного нотариусом. Все выписки заказываете в МФЦ своего района. Нужна помощь, обращайтесь.Удачи.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение