Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Редькин Владимир Александрович, г. Ростов-на-Дону
Редькин Владимир Александрович
01.04.2015 в 12:48
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 0

Допустима ли при такой форме управления передача управленческих функций от Правления ТСЖ и его Председателя наёмной

В нашем ТСЖ принята форма управления МКД ТСЖ. Допустима ли при такой форме управления передача управленческих функций от Правления ТСЖ и его Председателя наёмной работнице, наделённой статусом управляющей и представляющей в договоре управления сторону ТСЖ не понят-но на каком основании? Спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6460576
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Трухмаев Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 286 | ответов: 730

    Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества (ч. 2 ст. 147 ЖК РФ).

    Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества (ч. 3 ст. 147 ЖК РФ).

    Учитывая изложенное, функции правления ТСЖ и его председателя не могут быть переданы лицу, не являющимся членом ТСЖ и не входящим в состав Правления.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение