Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Редькин Владимир Александрович, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

Допустима ли при такой форме управления передача управленческих функций от Правления ТСЖ и его Председателя наёмной

В нашем ТСЖ принята форма управления МКД ТСЖ. Допустима ли при такой форме управления передача управленческих функций от Правления ТСЖ и его Председателя наёмной работнице, наделённой статусом управляющей и представляющей в договоре управления сторону ТСЖ не понят-но на каком основании? Спасибо!

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6460576
прочитан 55 раз
Допустима ли при такой форме управления передача управленческих функций от Правления ТСЖ и его Председателя наёмной работнице,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Трухмаев Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 286 | ответов: 730
    01.04.2015 13:28

    Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества (ч. 2 ст. 147 ЖК РФ).

    Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества (ч. 3 ст. 147 ЖК РФ).

    Учитывая изложенное, функции правления ТСЖ и его председателя не могут быть переданы лицу, не являющимся членом ТСЖ и не входящим в состав Правления.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

12 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 848
ответов: 1615
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6623
ответов: 17235
Консультация
Фесенко Елена Александровна
•на сайте
Фесенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 432
ответов: 1048
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11