Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шарова Татьяна Александровна, г. Сургут
Россия, г. Сургут | Вопросов: 10

Так как я уже не знаю как бороться со своими соседями.

Хотелось бы узнать подробно о такой статье или законе, которая гласит о причинении шума или ремонтных работ в будние дни и выходные и подробное описание его! Так как я уже не знаю как бороться со своими соседями.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6460588
прочитан 22 разa
Так как я уже не знаю как бороться со своими соседями.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дергачева Надежда Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 31 | ответов: 130
    01.04.2015 12:53

    № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

    Источник:

    __
    с уважением, Дергачева Н.А.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1490
ответов: 4276
Консультация
Гуц Евгений Альбертович
•на сайте
Гуц Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 228
ответов: 495
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 596
ответов: 1362
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4031
ответов: 11265
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11