Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 335
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия, г. Ярцево
Юлия
01.04.2015 в 12:51
Россия, г. Ярцево | Вопросов: 7

Плачу алименты жена тратит их на себя

Я плачу алименты ежемесячно но моя бывшая жена тратит их на себя могу ли я открыть счет в банке для перечисления денег на ребенка чтоб она не имела к ним доситуп?

номер вопроса №6460596
прочитан 418 раз
Плачу алименты жена тратит их на себя Теги: Ребенок имеет право, Воспитание и образование ребенка, Алименты на несовершеннолетнего ребенка, Имущественные права ребенка, Права детей, Снять деньги,

2 ответa на вопрос по теме "Открыть счет в банке"

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 187 | ответов: 11 187

    Статья 60. Имущественные права ребенка

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 60]

    1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

    2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

    Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 4 029 | ответов: 13 515

    В этом нет смысла, поскольку она сможет снять деньги при необходимости.

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы