Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наговорила, что стеены надо красить, потолок, окна, полы менять...

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
01.04.2015 в 12:58

Снимали квартиру 2 года. Хозяйка не отдает депозит, говорит что мне тут надо ремонт делать. Наговорила, что стеены надо красить, потолок, окна, полы менять... единственный ущерб который мы ненесли, это от кровати которая стояла у стены, осталось пятно... стены покрашены видимо дешевой краской... Я готова отдать 5000 из депозита за перекраску стен.. Но онакричит, что все это стоит 16000. А депозит наш =20 000

номер вопроса №6460608
прочитан 144 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.04.2015 13:44
    отзывов: 214 Личная консультация

    Добрый день, акт приема- передачи сделайте, в нем просто укажите, что передаете обратно квартиру, претензий к друг другу нет. Если она подпишет и без претензий, направьте ей претензию на возврат залоговой суммы, если не отдаст решите вопрос через суд, плюс все судебные расходы, в том числе на адвоката и госпошлину.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    01.04.2015 13:46
    отзывов: 129 Личная консультация

    Если Вы подписывали договор - то должны следовать его положениям. Если договаривались устно - то взыскать сумму депозита не сможете. Проживайте в данном помещении до того времени, пока не истечет срок пользования. А лучше оговориться мирным путем, и объяснить, что по закону ни у нее, ни у Вас ничего не получиться.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Надо ли мне делать поверку счетчиков воды, если в новой квартире 4 года никто не проживал, ремонт неделался и расхода воды
читать ответы (1)
Отдал телефон в ремонт по гарантии и страховки, и мне его не хотят вернуть, говорят что его списали а страховая говорит
читать ответы (1)
Работодатель не отдает трудовую говорит что я ее вообще ему не отдавал что делать.
читать ответы (1)
Снимали квартиру, через год решили съехать. Наймодатель не возвращает залог, говорит, что не вымыты полы и окна, и грязный
читать ответы (1)
Хозяйка квартиры не отдает депозит, хотя исходя из договора наймы, мы полностью правы. Квартиру снимаем в Москве. Собираемся
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение