Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 766 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаПлахутин Роман АлександровичБердников Александр ВладимировичРазборов  Андрей ВикторовичКугейко Анжела СергеевнаСазонова Ольга ВячеславовнаКузьминых Сергей ВладимировичГатауллина Регина Раисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Трехгорный
01.04.2015 12:55
Россия, г. Трехгорный | Вопросов: 3

Работаю в киоска роспечать, ушла на больничный (1 мес) написала доверенность (ни

кем не заверенную) на менеджера, (в моё отсутствие в киоска никто не работал, они просто вывезли весь товар (сказали что сделали переброску в другие киоски)) когда вышла на работу была ревизия, выявлена недостача 120000. что делать??? (хотят уволить, и заставляют выплачивать) работаю одна, по трудовому договору, подписывала мат. ответственность.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6460642
прочитан 15 раз
Работаю в киоска роспечать, ушла на больничный (1 мес) написала доверенность (ни

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жуйкова Юлия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 4189 | ответов: 14358
    01.04.2015 16:01

    Здравствуйте Татьяна!

    До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

    Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

    Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном ТК РФ.

    __
    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1887
ответов: 7051
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5347
ответов: 20866
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9976
ответов: 27459
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1520
ответов: 4824
Консультация
юристы из города Трехгорныйюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Трехгорный по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос