Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 147 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаЗахарова Анастасия СергеевнаОсипова Наталья ВладимировнаСеливаненко Владлена ОлеговнаРазборов  Андрей ВикторовичШишкин Виталий МихайловичПичуев Станислав  ЛеонидовичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
01.04.2015 12:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как можно оформить развод через суд, если супруг - иностранный гражданин

, который проживает заграницей, но точный адрес проживания мне неизвестен. Брак зарегистрирован в России. Я подала исковое заявление мировому судье по своему месту жительства, а в адресе ответчика указала последнее известное место жительства, подтвердив это бланком о временной регистрации, которая была оформлена год назад на 3 месяца, пока супруг был в России. Секретарь судьи документы приняла, но сказала, что скорее всего будет отказ и документы мне вернут, т.к. временная регистрация на супруга закончилась уже год назад, и нет смысла отправлять извещение ответчику по этому адресу. Как быть в такой ситуации?

номер вопроса №6460678
прочитан 10 раз
Как можно оформить развод через суд, если супруг - иностранный гражданин

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Кузнецов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 211 | ответов: 805
    01.04.2015 13:09

    Добрый день, если у Вас есть дети до 18 лет, можете подать по своему месту жительства. Если нет, то по последнему известному Вам. Вам не надо было говорить, что он уехал за границу. Надо было пояснить, что проживали по этому адресу совместно, потом фактически брачные отношения прекратили, я переехала, а где он теперь не знаю. Суд не должен вернуть Вам документы. А лучше наймите адвоката, который за Вас будет ходить в суд и решать все проблемы, а Вам принесет решение суда.

    __
    С уважением, адвокат Сергей Кузнецов www.advokat07.ru
    8(926)279-22-67
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8576 | ответов: 29656
    01.04.2015 13:11

    Добрый день!

    Определение суда будет необходимо обжаловать.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    11.04.2015 17:49

    Как гражданка России, Вы можете расторгнуть брак в любом случае, независимо от места жительства супруга. Скрывать его адрес за границей нельзя, это чревато непризнанием развода за границей и проблемами в будущем, если Вы захотите жить за границей и вступить в новый брак с иностранцем. На данном этапе Вам нужен адвокат.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1571
ответов: 5483
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7954
ответов: 41390
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3381
ответов: 8134
Консультация
Евглевская Татьяна Анатольевна
•на сайте
Евглевская Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3965
ответов: 12572
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос