Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна игоревна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Скажите как главный квартиросъемщик может выписаться из комнаты в коммуналке имея задолженность по ЖКХ.

кто должен оплатить долг если я с детьми, как многодетная мать, получила жилье и регистрируюсь в нем, а в комнате осталась сестра с ребенком.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6460707
прочитан 25 раз
Скажите как главный квартиросъемщик может выписаться из комнаты в коммуналке имея задолженность по ЖКХ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Морозов Борис Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 230
    01.04.2015 13:39

    Снятию с регистрации по месту жительства задолженность за ЖКХ препятствовать не может. Но имеющийся долг может быть взыскан через суд, в случае если он не будет погашен добровольно. В соответствии со статьей 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя имеют равные с ним права и обязанности, в том числе по оплате услуг ЖКХ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4259
ответов: 11092
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 283
ответов: 873
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11