Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алиева Розия, г. Бугуруслан
01.04.2015 13:06
Россия, г. Бугуруслан | Вопросов: 1

Могу ли я претендовать на наследство и что мне нужно для этого?

Моя мама умерла 01.08.2013 в с.Асекеево Оренбургской обл. Я проживаю во Львовской обл. Украина. Нас у мамы 4 дочери, все живут в разных странах. На днях я узнала про то, что у мамы были деньги на банковских счетах. И моя сестра старшая пытается их получить, даже не поставив никого в известность. Могу ли я претендовать на наследство и что мне нужно для этого?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6460720
прочитан 13 раз
Могу ли я претендовать на наследство и что мне нужно для этого?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 303
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 13:08

    Если Вы принимали наследство (ст. 1152 ГК РФ), то можете претендовать и на часть вкладов

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "ЗАЩИТА"
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 120 | ответов: 467
    01.04.2015 15:50

    Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Если срок пропущен, нотариус порекомендует обратиться с заявлением о восстановлении срока в суд. После вступления в силу судебного решения идете к нотариусу и вступаете в наследство.

    __
    Благодарим за обращение.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11