Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алиева Розия, г. Бугуруслан
Алиева Розия
01.04.2015 в 13:06
Россия, г. Бугуруслан | Вопросов: 0

Могу ли я претендовать на наследство

Моя мама умерла 01.08.2013 в с.Асекеево Оренбургской обл. Я проживаю во Львовской обл. Украина. Нас у мамы 4 дочери, все живут в разных странах. На днях я узнала про то, что у мамы были деньги на банковских счетах. И моя сестра старшая пытается их получить, даже не поставив никого в известность. Могу ли я претендовать на наследство и что мне нужно для этого?

Ответить
номер вопроса №6460720
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 516 | ответов: 140 809

    Если Вы принимали наследство (ст. 1152 ГК РФ), то можете претендовать и на часть вкладов

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "ЗАЩИТА"
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 121 | ответов: 468

    Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Если срок пропущен, нотариус порекомендует обратиться с заявлением о восстановлении срока в суд. После вступления в силу судебного решения идете к нотариусу и вступаете в наследство.

    Благодарим за обращение.
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение