Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста что делать?

Левиза Решатовна, г. Джанкой
Левиза Решатовна Россия, г. Джанкой
01.04.2015 в 13:16

Я взяла займ в росденьги 5000, сейчас мой долг составляет 13500, я временно была без работы, поэтому долг вырос, прошу пока не начислять процент, но на встречу не идут, угрожают колекторской службой, я одинокая мать, долг могу погасить не раньше месяца, но за это время набегут проценты. Подскажите пожалуйста что делать? Крым г.Джанкой.

номер вопроса №6460819
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    01.04.2015 13:18
    отзывов: 14 301 Личная консультация

    предъявить иск в суд о расторжении договора и установить фиксированную сумму с уплатой в рассрочку данного долга

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 13:18
    отзывов: 28 715 Личная консультация

    Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
    01.04.2015 в 13:16
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Взяла займ в Росденьги платила проценты всегда вовремя сейчас уволена не работаю а они угрожают я прошу поделить сумму но
читать ответы (1)
Я взяла займ в росденьги,5 раз выплачивала, а сейчас возникли проблемы. Когда заключали договор я сказала что работаю, но
читать ответы (1)
Я взяла займ в компании домашние деньги выплачивала вовремя но в связи с трудностями на работе образовались пропуски в
читать ответы (1)
Я взяла займ в микрофинансовой организации и не смогла вовремя вернуть так так был наложен арест на карту при звонках я
читать ответы (1)
Я взяла займ в размере 5000 рублей. Оплатить его в срок не смогла, так как не работала. Сейчас мне прислали решение суда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение