Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
01.04.2015 13:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Будет ли такая доля рассматриваться налоговыми органамаи как имущество находившееся в собственности налогоплательщика

Бабушка владела квартирой 18 лет в общей совместной собственности по договору приватизации (без определения долей, что тогда законодательно не требовалось). Её доля была выделена только в прошлом году (получена зелёнка). Будет ли такая доля рассматриваться налоговыми органамаи как имущество находившееся в собственности налогоплательщика менее трех лет?

Пожалуйста, подскажите конкретно: нужно будет платить налог сегодня при продаже или нет? Размытые ответы некомпетентных людей и приглашения на личную консультацию прошу исключить.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6460855
прочитан 22 разa
Будет ли такая доля рассматриваться налоговыми органамаи как имущество находившееся в собственности налогоплательщика менее трех лет?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 498 | ответов: 1 836
    01.04.2015 13:20

    Вы просите помощи и неуважительно относитесь к тем, кто Вам её предоставляет. Читайте басню Свинья под дубом.

    В данном случае собственность во владении считается с момента выдачи свидетельства о праве собственности, т. е. 18 лет и налог платить не надо. Удачи невежа.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Емельянов Аркадий Вадимович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 117 | ответов: 3 756
    01.04.2015 13:20
    отредактирован
    01.04.2015 13:21

    А какой ответ вы считаете не размытым.

    Есть позиции налоговых органов по данному вопросу.

    Так вот пересказывать их тут не имеет смыла, т.к. вы не профессионал. Профессиональные консультации с приведением нормативных актов и т.п. стоят денег.

    Ответ простой. При выделении доли нового объекта права не возникает, т.к. учитывается срок владения всем объектом и соотв. при продаже этой доли срок владения ей будет более трех лет.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    01.04.2015 13:34
    отредактирован
    01.04.2015 13:41

    Нет.

    А вот приводить нормативное обоснование не буду, исходя из тона, в котором задан вопрос (хотя всегда привожу, абсолютно бесплатно).

    На данном сайте юристы в свободное от работы время помогают людям бесплатно юридическими советами (очень часто подкрепленными и обоснованными нормами права), когда это возможно и обоснованно. Конечно, исключая "зазывал" на якобы "бесплатную консультацию".

    Бесплатный сыр сами знаете где...

    А кто то считает возможным и корректным приходить к НАМ и ТРЕБОВАТЬ ответа бесплатного, но соответствующего развернутой платной консультации.

    И ведь не жалко, когда просят помощи, а не требуют "халявы".

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 979 | ответов: 17 485
    01.04.2015 15:09

    О чем Вы говорите))) Если Вы помните, то с Вас даже госпошлину брали о регистрации РАНЕЕ ВОЗНИКШЕГО права. Так что никаких налогов платить не придется.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4447
ответов: 20280
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9026
ответов: 27811
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31376
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30325
ответов: 96909
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11