Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брат умер недавно, надо ждать полгода со смертью брата чтоб продать дом?

Марина эдуардовна, г. Ростов-на-Дону
Марина эдуардовна Россия, г. Ростов-на-Дону
01.04.2015 в 13:23

Бабушка оставила нам дом после смерти двум братьям. Брат умер недавно, надо ждать полгода со смертью брата чтоб продать дом?

номер вопроса №6460928
прочитан 30 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 13:24
    отзывов: 4 794 Личная консультация

    Не только ждать полгода, но и принять наследство после брата, и оформить документы надлежащим образом.

    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина эдуардовна Россия, г. Ростов-на-Дону
    01.04.2015 в 13:23
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Абдулино
    01.04.2015 13:25
    отзывов: 28 783 Личная консультация

    Да, необходимо ждать, когда выдадут свидетельство о праве на наследство

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина эдуардовна Россия, г. Ростов-на-Дону
    01.04.2015 в 13:23
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При оформлении дома после смерти матери, брат отказался в мою пользу, дом уже оформлен на меня и теперь брат хочет отсудить
читать ответы (1)
После смерти бабушки мой отец и тётя (его сестра), не узаконив права на наследство продают дом через агенство. Покупатели
читать ответы (1)
После смерти мамы брат оформил дом на себя и сам умер через 3 года в права вступила его сожительница имеющея от него
читать ответы (1)
После смерти мамы брат тайно от меня приватизировал ее квартиру только на себя. Сейчас брат умер. Могу ли я оспорить факт
читать ответы (1)
Бабушка после смерти оставила завещание на квартиру на внучку. Полгода после сметри истекают в сентябре. Есть еще родная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение