Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Гатчина
01.04.2015 13:46
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 1

Что грозит водителю такси за ДТП со смертельным исходом?

Следователь совершенно не занимается делом. Что делать родственникам? Следователь сообщила, что даже возмещения материально за похороны с виновника не получат, так как он оказался невменяемым. По сей день он продолжает работать в такси.

номер вопроса №6460945
прочитан 20 раз
Что грозит водителю такси за ДТП со смертельным исходом?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 612 | ответов: 20 431
    01.04.2015 13:51

    Зависит от конкретики. Либо он виноват либо нет. либо вменяемый либо нет. Тогда либо может работать либо нет. Нужны документы. Приглашайте адвоката и пусть он все узнает

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 2 990 | ответов: 11 102
    01.04.2015 13:56

    Водителю грозит уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ.

    Вменяем виновный или нет определяет судебно-психиатрическая экспертиза, с назначением и заключаем должна быть ознакомлена потерпевшая сторона (родственник погибшего человека).

    Ходатайствуйте об аресте виновного!

    На бездействия следователя жалуйтесь в вышестоящему руководству или в прокуратуру!

    Если смерть наступила по вине водителя, который работал в компании пассажирских перевозок , в том числе такси, т о материальнюу ответственность несет организация, в которой он работал

    Плюс страховая компания должны выплатить страховку!

    __
    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 642 | ответов: 3 392
    из команды «Юридическая помощь»
    01.04.2015 14:58

    Думаю проводится экспертиза. Вы кого представляете? И какая ваша цель?

    __
    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .
  • Адвокат Киселев Роман Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 288 | ответов: 1 169
    01.04.2015 17:09

    Вам лучше обратиться за помощью к адвокату, который будет представителем потерпевшего по делу. Простым советом в данной ситуации помочь сложно.

    __
    С уважением, адвокат Киселев Роман Владимирович!Бесплатная консультация по телефонам: 8(951)6646442; 8(904)6157769, advokat-kiselev-rv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9086
ответов: 40100
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9288
ответов: 31317
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1438
ответов: 2854
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11