Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна Владимировна, г. Котельники
Россия, г. Котельники | Вопросов: 1

И как быстро возможно получить эти деньги?

Кто возьмется выбить из застройщика все причитающиеся мне деньги за просрочку сдачи дома на 6 мес. Сколько мне по закону причитается и сколько можно получить за моральный ущерб и упущенную выгоду. И как быстро возможно получить эти деньги? Заранее спасибо. Дом находится в Московской области.

номер вопроса №6460950
прочитан 11 раз
И как быстро возможно получить эти деньги?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 293 | ответов: 31 333
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 13:31

    Добрый день!

    Для взыскания неустойки за просрочку сдачи объекта Вам необходимо направить претензию застройщику. В случае отказа в ее удовлетворении Вы вправе обратиться в суд и взыскать ее, а также штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя (в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом) - ст. 13 Закона О ЗПП.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    01.04.2015 13:34

    Здравствуйте. Можем взяться за решение вашего вопроса. Опыт взыскания имеется. Суд длится в среднем - 3-6 месяцев в зависимости от активности застройщика. Сколько вам причитается - можем вместе посчитать при наличии у вас копии договора. Находимся рядом с м.Таганская, обращайтесь.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 498 | ответов: 1 836
    01.04.2015 13:37

    Если в договоре учтена неустойка, то взыскать можно, кроме того взыщем моральный ущерб и проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ). Если нужна помощь, обращайтесь, поможем. Имеем большой опыт в решении данных вопросов. Буквально вчера было решение суда о взыскании с застройщика неустойки, морального вреда и процентов по ст. 395 ГК РФ. Удачи. 8-968-850-94-51

  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    01.04.2015 13:42

    Яна, обращайтесь ко мне, имеется аналогичная практика.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 957
ответов: 2111
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3603
ответов: 9599
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2000
ответов: 6517
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11