Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 490 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаШаина Мария АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичКириллов Андрей ВладимировичБердников Александр ВладимировичЛигостаева Антонина ВасильевнаОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна Владимировна, г. Котельники
Россия, г. Котельники | Вопросов: 1

Кто возьмется выбить из застройщика все причитающиеся мне деньги за просрочку сдачи дома на 6 мес.

Сколько мне по закону причитается и сколько можно получить за моральный ущерб и упущенную выгоду. И как быстро возможно получить эти деньги? Заранее спасибо. Дом находится в Московской области.

номер вопроса №6460950
прочитан 10 раз
Кто возьмется выбить из застройщика все причитающиеся мне деньги за просрочку сдачи дома на 6 мес.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8533 | ответов: 29566
    01.04.2015 13:31

    Добрый день!

    Для взыскания неустойки за просрочку сдачи объекта Вам необходимо направить претензию застройщику. В случае отказа в ее удовлетворении Вы вправе обратиться в суд и взыскать ее, а также штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя (в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом) - ст. 13 Закона О ЗПП.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5322 | ответов: 20799
    01.04.2015 13:34

    Здравствуйте. Можем взяться за решение вашего вопроса. Опыт взыскания имеется. Суд длится в среднем - 3-6 месяцев в зависимости от активности застройщика. Сколько вам причитается - можем вместе посчитать при наличии у вас копии договора. Находимся рядом с м.Таганская, обращайтесь.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 497 | ответов: 1836
    01.04.2015 13:37

    Если в договоре учтена неустойка, то взыскать можно, кроме того взыщем моральный ущерб и проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ). Если нужна помощь, обращайтесь, поможем. Имеем большой опыт в решении данных вопросов. Буквально вчера было решение суда о взыскании с застройщика неустойки, морального вреда и процентов по ст. 395 ГК РФ. Удачи. 8-968-850-94-51

  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    01.04.2015 13:42

    Яна, обращайтесь ко мне, имеется аналогичная практика.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 48
Консультация
Цурман Андрей Юрьевич
•на сайте
Цурман А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 141
ответов: 317
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Котельникиюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Котельники по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос