Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муж платит алименты бывшей жене

Элина, г. Дмитров
Элина Россия, г. Дмитров
01.04.2015 в 13:28

Мой муж платит алименты бывшей жене, на двоих детей. При этом одна (дочь) из этих двоих живет с ним. Также, у нас есть совместный ребенок. Какой иск и куда подавать, чтобы с него сняли алименты?

номер вопроса №6460952
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 13:32
    отзывов: 502 Личная консультация

    Обращайтесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов, в связи с тем, что есть несовершеннолетний ребёнок и дочь проживает с отцом, т.е. находится на его иждивение. Совсем алименты не снимут, так как есть ещё один ребёнок живущий с бывшей женой. Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Одинцово
    01.04.2015 13:36
    отзывов: 57 Личная консультация

    Добрый день.

    Согласно ст. 119 СК РФ Е

    если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

    Вам нужно обратиться с заявлением в суд, разъяснить в заявлении что дочь от первого брака проживает с вами, прописана у Вас и тд

    Дальше Вам подать заявление о назначении алиментов.

    затем ему подать заявление об уменьшении алиментов на дочь, которая проживает с бывшей женой.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж платит алименты БЖ на одного ребенка. У нас есть общий ребенок. Денег на ребенка не хватает. Я в декрете, платим
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты бывшей жене на несовершеннолетнюю дочь каждый месяц в размере 5000 рублей. Это по крайней мере то
читать ответы (1)
Муж платит алименты бывшей жене за двоих детей, а можно ли сделать так чтобы я нынешняя жена перевела алименты на себя и
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты бывшей жене, на одного ребенка. У нас в семье двое детей, сейчас я оформляю компенсацию на питание
читать ответы (1)
Мой муж выплачивает алименты бывшей жене за двоих детей. Бывшая не живет с детьми и не воспитывает. Дети с его родителями
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение