Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий Сергеевич, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 12

Как оформить материнский капитал на отца?

Отец гражданин России, мать гражданка Армении, состоят в браке Родили двух сыновей-граждан России. Как оформить материнский капитал на отца?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6460955
прочитан 21 раз
Как оформить материнский капитал на отца?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 726 | ответов: 2 592
    01.04.2015 13:31

    Анатолий Сергеевич!

    Мужчина имеет право на дополнительные меры государственной поддержки, материнский ( семейный) капитал только, если он является единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года ( ст. 3 ФЗ " О дополнительных мерах государственной поддержки, семей имеющих детей").

    __
    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    01.04.2015 14:52

    В пенсионном фонде написать соответствующее заявление.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2000
ответов: 6519
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3325
ответов: 10796
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1551
ответов: 3571
Консультация
Шилова Ольга Алексеевна
не на сайте
Шилова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 357
ответов: 1025
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11