Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ремонт материнских

Александра, г. Кстово
Александра Россия, г. Кстово
01.04.2015 в 13:29

Муж получил по наследству дом. Могу ли я вложить в его ремонт материнский капитал? (я и дети прописаны в другом месте где не имеем никаких жилищных прав)?

номер вопроса №6460973
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    01.04.2015 13:50
    отзывов: 164 Личная консультация

    Здравствуйте! Ваше желание вполне понятно! Итак, использовать материнский капитал на ремонт жилья нельзя, на реконструкцию – можно. Реконструкция – это увеличение существующей жилплощади. Классический пример – пристройка к дому ещё одной комнаты, или, более серьезное улучшение – возведение ещё одного этажа. Расширение жилплощади, как и в случае со строительством жилого дома, должно быть не менее установленных законодательством нормативов жилой площади на одного человека. Реконструкцию можно совершить как собственными силами, так и с привлечением подрядной организации. Так же, как и в случае со строительством, выплата производится двумя частями: первоначально 50% и спустя полгода – оставшуюся часть, при предоставлении документов, подтверждающих проведение работ.

    Подробная консультация по тел. 89043920760; E-Mail: krg@yrnn.ru; Адрес веб-сайта:http://ukversion-nn.ru/
    Оставить отзыв об ответе?
    Александра Россия, г. Кстово
    01.04.2015 в 13:29
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получил в наследство дом могу ли я его продать я являюсь гражданином России.
читать ответы (1)
Я гражданка Украины с ВИДом на жительство в РФ,могу ли я получить в 2016 г материнский капитал за рождения 3-го ребёнка
читать ответы (1)
Могу ли я участвовать в конкурсе на госслужбу в одном регионе, если прописана в другом?
читать ответы (1)
Могу ли я приобрести в ипотеку и материнский капитал часть домовдадения?
читать ответы (1)
После смерти мамы я и два брата получили в наследство дом, могу ли я прописаться в нем являясь собственником третьей части
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение