Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Торжок
01.04.2015 13:28
Россия, г. Торжок | Вопросов: 6

Получается как насчитывать, так первые, а как отдавать -

Являюсь ИП. Плачу налоги (и в ПФ и в налоговую). Решила приобрести жилье по ипотечному кредиту. В налоговой говорят, что права на возврат 13% у меня нет. Мне очень интересно почему. Получается как насчитывать, так первые, а как отдавать - так у меня форма не та.Получается ИП не люди и им ничего не положено? Заранее спасибо за ответы.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6460982
прочитан 7 раз
Получается как насчитывать, так первые, а как отдавать -

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Емельянов Аркадий Вадимович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 117 | ответов: 3 756
    01.04.2015 13:55

    Все правильно. если вы на УСНО, ЕНВД, Патенте, то вам вычет и не положен. Вычет положен тем у кого доходы облагаются по ставке 13%. Вот перейдите на этот режим и получайте вычет. Более того, может у вас есть и иные доходы, облагаемые по ставке 13% и по ним также положен вычет. Проблемы то давно нет и все законодательно прописано. Вы не согласны, но тогда в следует обратиться в Конститутционный суд РФ.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132346
Консультация
Кантер Вячеслав Викторович
•на сайте
Кантер В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 519
ответов: 1551
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10869
ответов: 29416
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2924
ответов: 8068
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11