Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Горькова Оксана, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 6

У меня в собственности квартира, в ней прописан малолетний племянник.

Каким образом мне его выписать, если его законный представитель не хочет этого делать. Также мальчик временно зарегистрирован по адресу проживания законного представителя. Ребенок сирота, есть опекун.

Вопрос от безработного номер вопроса №6460991
прочитан 13 раз
У меня в собственности квартира, в ней прописан малолетний племянник.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 44 579 | ответов: 152 578
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 13:35

    В судебном порядке можно выписать

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Королёв Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 48 | ответов: 223
    01.04.2015 14:18

    выясняйте закреплялось ли жилое помещение за мальчиком сиротой по решению опеки

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    01.04.2015 14:20

    Добрый день!

    Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (ч. 2 ст. 20 ГК РФ).

    На основании указанной нормы статьи Вы вправе обратиться в суд и обязать родителя малолетнего ребенка зарегистрировать ребенка по месту жительства родителя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10282
ответов: 28183
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 328
ответов: 670
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38396
ответов: 130137
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 686
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65