Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В этом году пошли с мужем в налоговую узнать задолжности по налогам и оказалось,

Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
01.04.2015 в 13:34

В этом году пошли с мужем в налоговую узнать задолжности по налогам и оказалось, что у нас не оплачен транспортный налог на машину с 2006 по 2012 год, квитанции нам не разу не приходили (оказывается они приходили на адрес, по которому мы не проживаем 12 лет) Должны ли мы заплатить все эти налоги?

номер вопроса №6461040
прочитан 230 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 01.04.2015 13:37
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Нет, не должны. Срок давности истек.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    01.04.2015 13:50
    отзывов: 286 Личная консультация

    Налоговая может взыскать недоимку по налогу за 2011 и 2012 года, т.к. срок уплаты этих налогов был в 2012 и 2013 соответственно.

    С уважением, Трухмаев А.Е.
    +7 (961) 271-99-20
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В этом году развелись с мужем военнослужащим, имею ли я право на Впд в этом году?
читать ответы (1)
В этом году купили с мужем квартиру за 1 200 000 рублей, оформили на него, потому что 13% налог я уже вернула от покупки
читать ответы (1)
В декабре прошлого года я купил квартиру. В этом году я получил первую часть налогового вычета за покупку квартиры. В
читать ответы (1)
У меня в апреле родиться ребенок, с мужем разведена (это не его ребенок). Но оказалось что есть закон о 300 днях, которые
читать ответы (1)
У меня брат ушёл в армию. В январе приехали приставы и говорят что у него не оплаченный штраф. Сказали если не оплатим то
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение