Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 13:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Необходимо ли иностранному гражданину продлевать регистрацию, если получен патент?

Налоги уплачиваются ежемесячно.

номер вопроса №6461056
прочитан 74 разa
Необходимо ли иностранному гражданину продлевать регистрацию, если получен патент?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Миронова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 63 | ответов: 205
    01.04.2015 13:53

    Добрый день.

    По ФЗ №115 регистрация продлевается автоматически при уплате налогов.

    ФЗ №115 ст. 13.3. п.5

    Патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев.

    Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.

    Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9235
ответов: 29083
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 358
ответов: 756
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1151
ответов: 3636
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11