Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Екатеринбург
01.04.2015 13:36
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Отсюда вытекает просто общий вопрос - обязан ли работодатель предоставлять оборудование свои работникам?

Мужу на работе меняют трудовую инструкцию. Теперь там значатся в обязанностях то что до этого он делал по найму в этой организации (фото и видео съемка мероприятий). Мы верно понимаем что работодатель должен предоставить все необходимое оборудование для работы (камеру, фотоаппарат). Но если этого оборудования у организации нет, и муж будет использовать свое личное оборудование - нужно же составить договор о компенсации за износ оборудования? Ситуация с начальством не простая, возможны подвохи с их стороны, поэтому хотелось бы оперировать законами и статьями... Отсюда вытекает просто общий вопрос - обязан ли работодатель предоставлять оборудование свои работникам? Потому как и простого компьютера мужу не предоставили, хотя должность его напрямую связана с этой техникой... Еще вопрос - начальство имеет право просто менять трудовую инструкции и ставить работников перед фактом, или все же должен с ней ознакомить, а работник выразить свое несогласие с измененными пунктами? Помогите, разъясните правоту сторон.

номер вопроса №6461061
прочитан 47 раз
Отсюда вытекает просто общий вопрос - обязан ли работодатель предоставлять оборудование свои работникам?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 125 | ответов: 29 622
    из команды «Разящая защита 2»
    01.04.2015 13:40

    изменение условий трудового договора происходит с согласования сторон... работодатель обязан оборудовать рабочее место , согласно обязанностям работника, обеспечивать его всем необходимым для работы...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3630
ответов: 14283
Консультация
Сапожникова Татьяна Павловна
•на сайте
Сапожникова Т. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99
ответов: 245
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38741
ответов: 92535
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20276
ответов: 61851
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11