Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 803 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малиновская Наталья АнатольевнаСармина Елена АлександровнаКузин Евгений ИгоревичКудрин Олег ЭдуардовичМорозов Роман ВалентиновичШакиров Айрат АйдаровичМорозова Евгения АнатольевнаКаравайцева Елена Александрована
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
01.04.2015 13:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Комната (12 м) в коммунальной квартире приватизирована на брата и сестру в равных долях.

Брат-совершеннолетний, сестра - нет (14 лет). Может ли молодой человек продать или подарить свою долю третьему лицу (например, соседу) и нужно ли для этого разрешение органов опеки?

номер вопроса №6461093
прочитан 14 раз
Комната (12 м) в коммунальной квартире приватизирована на брата и сестру в равных долях.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43725 | ответов: 150602
    01.04.2015 13:41

    На распоряжение долей согласие опеки не нужно. Может.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6071 | ответов: 19499
    01.04.2015 13:59

    Подарить может свободно, а продать только после того как предложит сначала купить родителям этой девочки - как законным представителям несовершеннолетнего сособственника

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    01.04.2015 15:14

    Я Вам советую с опекой вопрос решить. В противном случае можете получить иск от опеки о признании сделки недействительной.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

200 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 297
ответов: 776
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9535
ответов: 23428
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2597
ответов: 8719
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ПСПЦ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 334
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Долевое участие в строительстве"юристы из города Москва по теме "Долевое участие в строительстве"

Похожие вопросы:

Задать вопрос