Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 649 502 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна АлексеевнаБерестов Сергей НиколаевичУгрюмов Евгений АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичЦветков Ярослав ВладимировичСеменов Андрей ФедоровичДеревянко Станислав ЮрьевичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия Кичигина, г. Томск
Россия, г. Томск | Вопросов: 2

Слышала о новом законопроекте №489583-6. О внесении изменений в отдельные

Слышала о новом законопроекте №489583-6.О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части усиления гарантий прав ребенка на получение алиментов.

номер вопроса №6461120
прочитан 21 раз
Слышала о новом законопроекте №489583-6. О внесении изменений в отдельные

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3323 | ответов: 11585
    01.04.2015 13:46

    Вносится Депутатами Государственной Думы

    Федерального Собрания

    Российской Федерации

    Мироновым С.М.

    Ниловым О.А.

    Проект

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части усиления гарантий прав ребенка на получение алиментов.

    Статья 1

    Внести в Семейный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 1, ст. 16) следующие изменения:

    1) статью 81 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

    «3. Минимальный размер алиментов, взыскиваемых с родителей в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, не может быть ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации.

    При наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья родителя, обязанного уплачивать алименты, необходимости оплаты постороннего ухода за ним) минимальный размер алиментов может быть уменьшен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.»;

    2) в статье 83:

    пункт 2 после слов «заслуживающих внимания обстоятельств» дополнить словами «, но не ниже минимального размера алиментов, установленного пунктом 3 статьи 81 настоящего Кодекса.».

    7) пункт 6 статьи 113 изложить в следующей редакции:

    «6. Суммы ежемесячного содержания ребенка, определяемые в размере не ниже минимального размера алиментов, установленного пунктом 3 статьи 81 настоящего Кодекса, выплаченные бюджетом субъекта Российской Федерации в период розыска родителей (родителя) ребенка, уклоняющихся (уклоняющегося) от уплаты алиментов, взыскиваются с этих родителей (родителя) в доход бюджетов субъектов Российской Федерации. Указанные требования приравниваются к требованиям об уплате алиментов.»?

    Статья 2

    Внести в статью 2 Федерального закона от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 43, ст. 4904; 2004, № 35, ст. 3607) следующие изменения:

    пункт 2 дополнить абзацем пятым следующего содержания:

    «обоснования устанавливаемого законом субъекта Российской Федерации минимального размера алиментов.».

    Президент

    Российской Федерации

    находится на стадии предварительного рассмотрения

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Гуцкалов Иван Иванович
•на сайте
Гуцкалов И.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 128
ответов: 533
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 151
ответов: 569
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 773
ответов: 2220
Консультация
Сысуев Артем Артурович
•на сайте
Сысуев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 431
ответов: 970
Консультация
юристы из города Томскюристы по теме "Алименты"юристы из города Томск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос